В Белгороде стартовал проект «К соседям в гости. У себя в гостях»

В Белгороде стартовал проект «К соседям в гости. У себя в гостях»
В Белгороде стартовал проект «К соседям в гости. У себя в гостях», фото: max.ru/beladm31

Жители Белгорода серебряного возраста приняли участие в проекте «К соседям в гости. У себя в гостях». Об этом сообщили в мэрии.

Идея проекта – познакомить горожан старшего поколения с современным Белгородом: показать новые общественные территории, зоны отдыха, объекты культуры, спорта, образования.

В 2026 году запланировано 12 поездок. В ходе каждой пройдет экскурсия по городу. Белгородцы познакомятся с архитектурой Белгорода, посетят несколько новых объектов.

Проект «К соседям в гости. У себя в гостях» стартовал в 2024 году. За два года организовали 17 поездок, в которых приняли участие 612 человек. Они посетили 45 объектов различных направленностей.

Для участия в проекте необходимо обратиться к сотрудникам своей управы. В свою очередь они передадут информацию, на основе которой сформируются списки для поездки.

Напомним, юные валуйчане посетили Новый Оскол по проекту «Детский туризм».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру