Жители Белгорода серебряного возраста приняли участие в проекте «К соседям в гости. У себя в гостях». Об этом сообщили в мэрии.
Идея проекта – познакомить горожан старшего поколения с современным Белгородом: показать новые общественные территории, зоны отдыха, объекты культуры, спорта, образования.
В 2026 году запланировано 12 поездок. В ходе каждой пройдет экскурсия по городу. Белгородцы познакомятся с архитектурой Белгорода, посетят несколько новых объектов.
Проект «К соседям в гости. У себя в гостях» стартовал в 2024 году. За два года организовали 17 поездок, в которых приняли участие 612 человек. Они посетили 45 объектов различных направленностей.
Для участия в проекте необходимо обратиться к сотрудникам своей управы. В свою очередь они передадут информацию, на основе которой сформируются списки для поездки.
Напомним, юные валуйчане посетили Новый Оскол по проекту «Детский туризм».