Утром 16 апреля беспилотник ВСУ атаковал объект энергетической инфраструктуры в Белгороде. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о возгорании, которое сейчас тушат пожарные.
Часть жителей города и поселка Дубовое Белгородского округа временно остаются без света и воды. Аварийные службы займутся восстановлением после ликвидации пожара.
Также от удара повреждены легковой автомобиль и остекление в квартире МКД.