В Белгороде подземный переход «Энергомаш» закроют на ремонт до конца августа

В Белгороде подземный переход «Энергомаш» закроют на ремонт до конца августа
В Белгороде подземный переход «Энергомаш» закроют на ремонт до конца августа, фото: max.ru/v_v_demidov

Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил о подготовке подземного перехода на остановке «Энергомаш» к капремонту. Строители уже начали монтировать ограждение.

На время работ подземка будет закрыта для пешеходов. Для их удобства организуют наземный переход. Если позволит погода, ремонтные работы начнутся в субботу.

По словам градоначальника, в рамках капремонта планируется полная замена коммуникаций и установка нового насосного оборудования, обновление полов, стен и потолков, монтаж навесов над спусками и подъемники для маломобильных граждан, а также благоустройство прилегающей территории.

Сроки выполнения работ по контракту: с 7 апреля по 31 августа 2026 года. Общая сумма проекта составит 55,6 млн рублей.

Дизайн будет отражать расположение перехода между Центральным парком культуры и отдыха им. Ленина и заводом «Энергомаш». Архитекторы объединили природную и индустриальную тематики во внутренней отделке и в конструктивах входных групп. Со стороны парка вход будет выполнен в экостиле – под дерево, а со стороны завода – металлоконструкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру