Губернатор Гладков объявил о ремонте Мандровского и Солотянского Домов культуры

Губернатор Гладков объявил о ремонте Мандровского и Солотянского Домов культуры
Губернатор Гладков объявил о ремонте Мандровского и Солотянского Домов культуры, фото: скриншот видео со страницы vk.com/gladkov_vv

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил о старте капремонта двух сельских Домов культуры в Валуйском округе – Мандровского и Солотянского. Работы пройдут по нацпроекту «Семья». Оба здания капитально ремонтировались почти 20 лет назад и уже давно нуждались в обновлении.

В Мандровском ДК появятся отдельные студии для вокала и хореографии, а также модельная библиотека. В Солотянском ДК откроются обновленные пространства, среди них – молодежная зона «#ВМЕСТЕ» для общения и реализации идей.

Все работы завершат до конца 2026 года. Руководитель области убежден, что обновленные ДК порадуют более 1,6 тыс. местных жителей.

«За последние пять лет построено 14 объектов культуры и капитально отремонтировано 70», – добавил глава региона.

Напомним, в Губкине обновят три здания горно-политехнического колледжа до конца года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру