В рамках проекта «К соседям в гости» делегации старшего поколения Волоконовского и Красненского округов совершили взаимные визиты. Об этом сообщил глава администрации Волоконовского округа Евгений Сотников.
Волоконовцы в Красненском округе ознакомились с культурной жизнью, агротехнологиями и образовательными учреждениями. Они побывали в Центре культурного развития «Радужный», на производстве чечевицы, в Камызинской школе и детском саду «Улыбка», а также в Камызинском Доме культуры.
В свою очередь, красненцы в Волоконовском округе получили возможность узнать о быте крестьян и процессе помола зерна на старинной мельнице Баркова. Они посетили Комплексный центр социального обслуживания населения и Культурно-просветительский центр, посвященный памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, а также погуляли по обновленной набережной реки Оскол.
Напомним, ранее в Валуйках школьники вместе с родителями и педагогами посетили приют для животных.