Подразделения «Орлан» и «БАРС-Белгород» за сутки ликвидировали 50 беспилотников ВСУ. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Бойцы «Орлана» подавили с помощью средств РЭБ 7 беспилотников, 20 – сбили из стрелкового оружия, еще 2 – вывели из строя совместно с участниками самообороны. «БАРС-Белгород» подавил средствами РЭБ 10 FPV-дронов, сбил из стрелкового оружия 8 беспилотников, еще 3 – средствами противодействия БПЛА.
Напомним, ранее в Белгородской области при атаках БПЛА пострадали четыре человека.