14 апреля от правительства РФ в распоряжение правительства Белгородской области поступили более 300 млн рублей из резервного фонда. Деньги пойдут на выплаты жителям Шебекинского, Грайворонского, Краснояружского, Белгородского и Волоконовского округов, которые пострадали от атак ВСУ.
По словам губернатора Вячеслава Гладкова, более 700 человек получат единовременную материальную помощь – по 15 тыс. рублей, и еще порядка 2 тыс. человек – по 75 и 150 тыс. за потерю имущества. Средства начнут поступать людям с 16 апреля.
Глава региона поблагодарил правительство РФ и Михаила Мишустина за принятое решение и поддержку белгородцев.