Студентка выпускного курса колледжа по специальности «Преподавание в начальных классах» Александра Горбань из Валуйского округа Белгородской области трудоустроилась до получения диплома с помощью соцконтракта. Ее историей поделился глава администрации муниципалитета Алексей Дыбов.
Во время учебы девушка проходила практику в школах и трудилась вожатой во всероссийском детском центре «Жемчужина России». Благодаря этому опыту Александра нашла вакансию старшего вожатого в школе и теперь совмещает работу с учебой. В ее обязанности входит организация внеурочной деятельности, взаимодействие с классными руководителями, поддержка школьного актива и ведение документации.
Напомним, ранее губернатор Вячеслав Гладков оценил, как идет строительство школы на 750 мест в мкр Стрелецкое-23.