13 апреля пройдет еженедельное заседание правительства Белгородской области. Его основными темами станут восстановление поврежденного жилья, контрактация исполнительных органов области в 2026 году, реализация проекта «Колледж информационных и креативных технологий «IThub» в Старооскольском округе.
Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, будут озвучены итоги работы Министерства цифрового развития региона в 2025 году и планы на 2026 год, а также план по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья как инструмент снижения смертности работающего населения.
На заседании рассмотрят вопросы проведения капремонта, финансирования и запуска МАУК «Дворец культуры «Комсомолец» в Старом Осколе.
Напомним, ранее мэр Белгорода провел встречу с женами и матерями участников СВО.