Губернатор оценил восстановительные работы в четырех селах Грайворонского округа

Губернатор оценил восстановительные работы в четырех селах Грайворонского округа
Губернатор оценил восстановительные работы в четырех селах Грайворонского округа, фото: скриншот видео со страницы t.me/vvgladkov

Губернатор Вячеслав Гладков объехал четыре села Грайворонского горокруга Белгородской области и оценил ход восстановительных работ. Вместе с ним населенные пункты посетили руководитель администрации муниципалитета Геннадий Бондарев и главы сельских поселений.

Вячеслав Гладков сообщил, что в селе Дорогощь повреждены 15 частных домов, два из них получили значительные разрушения. Необходимые работы уже начались: где-то заказали материалы, где-то уже приступили к ремонту.

В селах Дунайка, Замостье и Головчино предварительно пострадали 11, 21 и 55 жилых объектов соответственно. Это число может меняться, так как местные жители возвращаются домой и находят новые разрушения.

По словам губернатора, оперативная обстановка позволяет приступить к работам в селах Замостье, Дорогощь, Головчино, Санково, Рождественка, Ивановская Лисица, Дунайка, Безымено, а также в хуторах Масычево и Тополи. Восстановление там должно быть завершено к 10 мая. Результат оценят собственники и в случае отсутствия претензий напишут расписки.

В Грайвороне специалисты осматривают поврежденные дома. Губернатор отметил, что объем работ большой, и он увеличится после того, как грайворонцы начнут возвращаться домой.

«Также до конца текущей недели Геннадий Иванович представит информацию по приоритетности восстановления социальных объектов округа. При этом, напомню, что это касается только внутренних работ – кровлю и окна мы восстанавливаем на всех соцобъектах сразу», - подытожил Вячеслав Гладков.

Губернатор ранее уже приезжал в Грайворон, Мокрую Орловку и Рождественку, чтобы оценить масштаб разрушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру