«Закалка у меня советская»: преподаватель колледжа рассказал белгородцам, как стал офицером российской армии

Мужчина не смог оставаться в стороне и подписал контракт

Мужчина не смог оставаться в стороне и подписал контракт
«Закалка у меня советская»: преподаватель колледжа рассказал белгородцам, как стал офицером российской армии, фото: Елена Журавлева / «БелПресса»

Владимир Леонидович – офицер российской армии. Военнослужащему родом из Чувашии 61 год. После полугода службы по месту дислокации ему дали отпуск. Сейчас он гостит у родственников в Белгородской области. «БелПрессе» удалось пообщаться с бойцом.

Мужчина работал преподавателем по автомобильной механике. С самого начала спецоперации он хотел встать на защиту Родины. Как только узнал, что в республике организовывают добровольческие батальоны, то написал заявление, отработал пару недель учебного года и заключил контракт. На работе к его решению отнеслись с пониманием и уважением. Студенты его поддержали.

Были опасения, что Владимира не возьмут по возрасту и по здоровью, ведь у него были проблемы со зрением. Однако мужчина, вынашивая идею пополнить ряды защитников, за год до подписания контракта занялся своим здоровьем. Сначала поменял один хрусталик в правом глазу, через месяц другой – на левом. После этого он подождал более шести месяцев. А когда явился на комиссию, то не стал говорить об этом, так как со зрением теперь все в порядке.

«Закалка у меня советская. Я, когда страна единая была, в Мариуполе прокатные станы строил, сварщиком-верхолазом работал. Строительные специальности освоил. После 2000-х преподавателем стал. Ребят-автомехаников обучал. Много читал технической литературы, троих сыновей вырастил, жизненный опыт большой, а сейчас решил попробовать себя в военной службе, – поделился собеседник. – Пришел в звании лейтенанта, сейчас старший лейтенант».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру