Для белгородцев создают иммерсивный проект «В этом городе – Я с Тобой»

Он направлен на поддержку горожан в непростое время с помощью искусства

Он направлен на поддержку горожан в непростое время с помощью искусства
Для белгородцев создают иммерсивный проект «В этом городе – Я с Тобой», фото: скриншот со страницы vk.com/club223833218

В администрации Белгорода рассказали об иммерсивном проекте под названием «В этом городе – Я с Тобой», направленном на поддержку горожан в непростое время с помощью искусства. Его готовят творческие белгородцы.

Проект предполагает организацию выставок авторских кукол в коллаборации с театральным, музыкальным искусствами, а также искусством фотографии, проведение мастер-классов и арт-терапевтических встреч. По словам организаторов, у людей появится возможность окунуться «в расслабляющую атмосферу поддержки и принятия».

Воплотить в жизнь проект помогают фотографы, художники, танцоры, музыканты, актеры, поэты, психологи. Они создают уникальную атмосферу с помощью визуального, аудиального, кинестетического искусства.

«Главные действующие лица выставки – это куклы, живущие в городе и переживающие разные чувства и состояния. Вокруг кукол воссоздается обстановка города с помощью фотографий и видеоряда. В процессе выставки разыгрывается пластический театр теней, который как бы оживляет истории каждой куклы. Особенностью выставки является то, что зритель может стать участником: поиграть в театре теней, порисовать, сочинить свои историю о куклах», – поделились организаторы.

Автор проекта Алена Дронова – преподаватель изобразительного искусства, детской школы искусств поселка Майский, создатель авторских кукол, победитель грантового конкурса от Росмолодежь в рамках образовательного заезда «Таланты Юга России» на Таврида.Арт.

На данный момент проект находится в стадии подготовки. За процессом его создания можно следить в соцсетях. Местом реализации был выбран культурный центр «Октябрь».

Напомним, в преддверии Дня работника культуры, который отмечается 25 марта, коллектив курского Дома народного творчества поддержал белгородцев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру