Горячая линия, ПВР и продуктовые наборы: губернатор – о решениях белгородского оперштаба по Грайворонскому горокругу

Вячеслав Гладков сообщил, что будет предпринято для безопасности жителей

Вячеслав Гладков сообщил, что будет предпринято для безопасности жителей
Горячая линия, ПВР и продуктовые наборы: губернатор – о решениях белгородского оперштаба по Грайворонскому горокругу, фото: скриншот видео со страницы t.me/vvgladkov

19 марта в Белгородской области прошло заседание оперативного штаба в связи с текущей обстановкой в регионе и, в частности, в Грайворонском городском округе. Вячеслав Гладков сообщил о решениях, которые были приняты для обеспечения безопасности жителей.

  • В области заработала горячая линия по номеру 122, где грайворонцы могут получить ответы на любые интересующих их вопросы.

«Контролировать качество ответов буду лично я», – отметил глава региона.

  • 22 марта 1 200 юных белгородцев отправятся на отдых в детские лагеря Пензы, Тамбова и Калуги. Речь идет о школьниках из Шебекинского и Грайворонского горокругов, Белгородского района и Белгорода. На отправку детей в другие регионы поступило более 9 тысяч заявок. Руководитель области пообещал удовлетворить все обращения.
  • Губернатор поручил органам местного самоуправления населенных пунктов, подвергающихся регулярным обстрелам, убедить оставшихся жителей переехать в безопасное место или в пункты временного размещения нашей области и других регионов.

«Уже уехало несколько десятков человек в Воронежскую область по приглашению губернатора Александра Гусева», – сказал Гладков.

  • С 20 марта вводится ограничение въезда на территории Козинки, Гора-Подола, Глотово, Грайворона, Новостроевки-Первой, Новостроевки-Второй и Безымено. Там появятся посты, где будут присутствовать сотрудники МВД, Росгвардии, пограничной службы, Минобороны и администрации. При необходимости людям обеспечат безопасный проход до дома и в обратном направлении.
  • С 21 марта жителям Козинки, Гора-Подола, Глотово, Грайворона, Новостроевки-Первой, Новостроевки-Второй, Безымено, Сподарюшино, Горьковского, Мокрой Орловки, Пороза, Дроновки, Луговки, Заречье-Первого, Заречье-Второго, Масычево будут выдать бесплатные продуктовые наборы. Для этого нужно прийти в администрацию муниципалитета, например Борисовского района, предъявить паспорт с пропиской и получить продукты.

«Те люди, которые проживают в ПВРах, эти наборы не получат. Почему? Потому что уже получают бесплатное питание за счет областного бюджета», – добавил губернатор.

  • Плата за комуслуги за март не будет взиматься с населения Сподарюшино, Горьковского, Мокрой Орловки, Глотово, Гора-Подола, Грайворона, Козинки, Новостроевки-Первой, Новостроевки-Второй, Безымено, Заречья-Первого, Заречья-Второго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру