Мэр Белгорода пообщался с рабочими на стройплощадке будущего мемориального сквера «Камышитовый»

К его благоустройству приступили весной 2024 года

К его благоустройству приступили весной 2024 года
Мэр Белгорода пообщался с рабочими на стройплощадке будущего мемориального сквера «Камышитовый», фото: t.me/v_v_demidov

Мэр Белгорода Валентин Демидов посетил строительную площадку будущего мемориального сквера «Камышитовый». Градоначальник отметил, что строители продолжают трудится, даже несмотря на обстановку.

Рабочие уже демонтировали старые покрытия и сделали разбивку сквера, а также завезли материалы. В настоящее время ведутся земляные работы, обустройство инженерных коммуникаций, укладка бордюрного камня и тротуарной плитки.

Глава областного центра во время визита на локацию пообщался со специалистами, обсудил с ними меры безопасности. Он отметил, что в случае поступления оповещения о приближающейся угрозе, строители направляются в безопасное место неподалеку от стройплощадки. После отбоя сигнала – работа продолжается.

«Говорят, что понимают всю значимость этого мемориала для города и его жителей. Стремятся не подвести, чтобы открыть комплекс, как и планировалось, ко Дню Победы. Искренне благодарен строителям за такую позицию!», – прокомментировал Демидов.

На месте бывшего Камышитового завода, на улице Корочанской, обустроят сквер с мемориальной и прогулочной зонами. Он появится в память о белгородцах, которые были расстреляны и сожжены в этом месте немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны.

В прошлом году глава столицы региона поделился с горожанами концепцией мемориального комплекса в память о погибших на Камышитовом заводе. Тогда он опубликовал результаты предпроектной проработки.

К благоустройству сквера «Камышитовый» в Белгороде приступили весной 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру