«Мам, если не я, то кто?»: сын главы администрации Красногвардейского района уходит на СВО

Галина Руденко назвала этот поступок решением настоящего мужчины

Галина Руденко назвала этот поступок решением настоящего мужчины
«Мам, если не я, то кто?»: сын главы администрации Красногвардейского района уходит на СВО, фото: t.me/galinarydenko

Сын главы администрации Красногвардейского района Белгородской области Галины Руденко подписал контракт с Министерством обороны РФ. Об этом она рассказала подписчикам в социальных сетях.

Галина Руденко отметила, Данила принял решение настоящего мужчины, но ей как матери было непросто. Молодой человек уже проходил службу по контракту, принимал участие в специальной военной операции на Украине. Парень посчитал, что ему снова нужно встать на защиту Родины.

В семье главы муниципального образования все мужчины прошли армейскую службу, побывали в «горячих точках». Данила не стал исключением и последовал примеру деда и отца. Галина Руденко подчеркнула, что гордится своим сыном.

«В разговоре со мной Данечка говорит: «Мам, если не я, то кто?». Не понаслышке знаю о сложностях и опасностях, которые ждут его, но верю, что мой сын найдет выходы из всех ситуаций, потому что дома ждут, а особенно его маленький сын Макар — копия папы», — заметила чиновница.

Ранее глава Грайворонского округа Геннадий Бондарев рассказал о жителе села Замостье, который добровольно отправился в зону спецоперации. Мужчину наградили медалью Жукова и знаком отличия «За заслуги».

Контакт с Минобороны подписывают не только мужчины. Ранее глава администрации Красненского района Александр Полторабатько поделился историей молодой жительницы региона, которая отправилась на СВО после окончания медицинского колледжа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру