Белгородский губернатор наградил победителей 1-го этапа конкурса первичных отделений «Единой России»

Церемония награждения прошла в Центре народного творчества

Церемония награждения прошла в Центре народного творчества
Белгородский губернатор наградил победителей 1-го этапа конкурса первичных отделений «Единой России», Фото: Елена Журавлёва/БелПресса

На XXI съезде представитель партии Дмитрий Медведев назвал 2024-й Годом первичных отделений «Единой России». В этом же году губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил увеличить общий грантовый фонд конкурса почти в 6 раз – почти до 50 млн рублей.

13 марта в Центре народного творчества наградили победителей 1-го этапа конкурса первичных отделений «Единой России». Им вручили гранты на благоустройство общественных территорий, создание детских и спортивных площадок, поддержку творческих объединений и другие инициативы.

«Задача на местах решить те проблемы, с которыми приходят жители сёл, городов, райцентров, была и остаётся очень важной. У нас прифронтовой регион, ситуация продолжает оставаться достаточно сложной. Уверен, что наши военные справятся с ситуацией», – отметил секретарь регионального отделения «ЕР» Вячеслав Гладков.

В своей речи губернатор отметил, что власти возводят образовательные учреждения, ремонтируют дороги и занимаются решением различных проблем, но авторами некоторых важных проектов все же остаются белгородцы.

«Но вы те люди, которые стоите во главе инициатив, вы позволяете в сложных ситуациях показать спокойствие, уверенность на уровне муниципалитетов, на уровне сёл и городов. И за это, конечно, я вам хотел сказать большое спасибо. Уверен, что реализацию проектов жители воспримут с большой радостью», – добавил глава региона. 

Не забыл Гладков упомянуть и о недавно открывшейся школе программирования. Он признался, что гордится тем, что в облцентре появилась «Школа 21»:

«Она даёт возможность получить практически профессию будущего. Делаем всё для того, чтобы наши дети, наша молодёжь имели возможность получить самое востребованное, лучшее образование, не выезжая за пределы региона».

Глава региона вручил авторам лучших инициатив сертификаты на 550, 500 и 475 тысяч рублей. Среди победителей – проект первичного отделения № 49 «Реконструкция музея боевой славы школы № 28 Белгорода». Музей работает в учреждении уже больше 20 лет, но в основном его экспозиция посвящена истории Великой Отечественной войны. Сейчас коллекцию хотят пополнить новыми экспонатами.

«К сожалению, один из наших выпускников погиб на СВО, у нас установлена «парта Героя», открыта мемориальная доска, и вот поступило предложение увековечить его память», – рассказала представитель первичного отделения № 49 и директор школы № 28 Елена Литвинова.

Мать погибшего передала музею его бронежилет, каску. Некоторые военнослужащие также делятся памятными предметами.

Проекты-победители должны воплотить в жизнь до сентября 2024 года.

Подробнее – в материале «БелПрессы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру