В Минобороны сообщили подробности попытки прорыва ВСУ в Белгородскую область

Российские военнослужащие отразили все атаки

Российские военнослужащие отразили все атаки
В Минобороны сообщили подробности попытки прорыва ВСУ в Белгородскую область, фото: t.me/vvgladkov (архив)

12 марта, во вторник, подразделения ВС РФ и подразделения пограничной службы ФСБ России сорвали попытку киевского режима прорваться в Белгородскую область. 

Как сообщили в Минобороны РФ, около 3:00 после интенсивных ударов по гражданским объектам противник при поддержке танков и боевых бронированных машин попытался вторгнуться на территорию нашей страны сразу на трех направлениях. Это происходило около населенных пунктов Одноробовка Харьковской области, а также Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области.

Российские военнослужащие отразили все атаки ВСУ. По противнику ударили авиацией, ракетными войсками и артиллерией. Он был отброшен, нарушений госграницы не было.

По заявлению ведомства, на приграничной территории со стороны Украины в районе Одноробовки уничтожено до 60 украинских военных, в районе Нехотеевки Белгородского района – 3 танка и БТР, а в районе Сподарюшино Грайворонского района – 2 танка.

Губернатор Вячеслав Гладков записал видеообращение к белгородцам в своем телеграм-канале. Он отметил, что для региона выдался тяжелый день из-за обстрелов. Он также подчеркнул, ситуация находится под контролем силовых структур и пообещал сообщить более подробную информацию в конце дня.

Также руководитель области отметил и «поток лживой информации» в Сети, цель которого испугать людей. Он попросил жителей доверять проверенным источникам: губернатору, правительству, органам местного самоуправления.

«Все на месте, задачи выполняем, с любой сложной ситуацией справимся», – подытожил глава региона.

Напомним, на территории всей Белгородской области в 7:19 объявили ракетную опасность. На момент публикации сигнал еще не отменили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру