На выставке «Россия» началась неделя Губкинского горокруга

На выставке «Россия» началась неделя Губкинского горокруга
На выставке «Россия» началась неделя Губкинского горокруга, фото: belregion.ru (архив)

На стенде Белгородской области на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве стартует неделя Губкинского городского округа. Она продлится с 11 по 17 марта.

Эта неделя будет состоять из тематических дней, которые раскроют особенности муниципалитета. Первый день посвятят истории территории, второй – деятельности Лебединского ГОКа, третий – проектам ТОР «Губкин», четвертый – работе комбината «КМАруда», пятый – сфере образования округа и завершит неделю народное гуляние «Масленица по-Губкински!». Всю неделю гостей ждут интересные рассказы, мастер-классы, спортивные забавы, караоке и многое другое.

Губкин – один из самых молодых городов региона: его основали 19 сентября 1939 года. Населенный пункт считают первопроходцем Курской магнитной аномалии (КМА) – крупнейшего железорудного бассейна. Свое название райцентр получил в честь геолога, академика Ивана Губкина, который 19 лет руководил работами в бассейне КМА. 

Отметим, что 12 сентября на выставке «Россия» пройдет технический день, поэтому в это время она работать не будет. В остальные дни гостей ждут, как обычно, с 10 утра до 9 вечера.

Ранее белгородские врачи представили свои достижения на выставке «Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру