Новые обитатели и ресторан на воде: что изменится в зоопарке Белгорода

Новые обитатели и ресторан на воде: что изменится в зоопарке Белгорода
Новые обитатели и ресторан на воде: что изменится в зоопарке Белгорода, фото: Горбунова Наталья (архив)

На пресс-конференции 11 февраля глава совета директоров группы «Агро-Белогорье» Владимир Зотов поделился с присутствующими, какие изменения ожидают посетителей белгородского зоопарка в этом году.

По его словам, скоро там появятся новые обитатели: закупят сов, варанов, козлов и капибару, о которой просили как маленькие, так и взрослые гости зоопарка. Для пеликанов достраивают новое жилище, а для животных в зрелом возрасте обустроят дом престарелых. 

Также на территории зоопарка прибавится одна локация для отдыха. Там заработает ресторан на воде. Его назовут в честь львицы – «Лулу».

«Мы уже подсмотрели идеи и это будет очень интересный ресторан. Думаю, люди будут приезжать не только в зоопарк, чтобы полюбоваться на животных, но и чтобы вкусно поесть, посмотреть на природу», – цитирует предпринимателя «БелПресса».

Владимир Зотов подчеркнул, что за 7 лет работы нового зоопарка в Сосновке в нем побывало 2 миллиона посетителей.

Он отметил, что изменения коснутся и белгородского динопарка. О гротах с доисторическими животными и многом другом – читайте здесь

Напомним, львица Лулу и лев Бонапарт стали родителями трех львят прошлой осенью. Малыши появились на свет в День матери, 26 ноября. В январе этого года зоопарк уже показал жителям региона фотографии потомства. Также стало известно имя одного подрастающего царя зверей.

Совсем скоро белгородцы смогут сами полюбоваться детенышами в зоопарке. Маленьких львят обещали показать по прошествию трех месяцев с момента их рождения. Приехать понаблюдать за ними можно будет уже в конце февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру