Новую белгородскую школу программирования откроют в здании бывшего клуба «Форум»

Новую белгородскую школу программирования откроют в здании бывшего клуба «Форум»
Новую белгородскую школу программирования откроют в здании бывшего клуба «Форум». Фото: vk.com/gladkov_vv

В Белгородской области в рамках подписанного со Сбером соглашения планируют запустить учебный центр для обучения программистов «Школа 21». Его откроют в здании бывшего клуба «Форум».

Напомним, на прошлой неделе было подписано соглашение, которое предполагает запуск бесплатной школы программирования. В ней будут готовить IT-специалистов.

20 ноября на оперсовещании правительства рассказали о месте, где будет размещаться школа. Для этих целей выбрали помещение бывшего ночного клуба «Форум». Отмечается, что здание имеет удобное расположение, рядом находится остановка и возможные места проживания студентов. Вячеслав Гладков отметил, что у здания сложная история.

«Оно стоит в центральном месте, не используется в течение длительного времени. Надеемся, что в первом квартале 2024 года оно приобретет новый формат и функционал», — сказал губернатор.

Отметим, в школе будут готовить IT-специалистов по 13 направлениям. Особенность проекта — отсутствие оценок, индивидуальный график обучения, стажировка. Учебные пространства будут оборудованы необходимой техникой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру