Присяжные не оправдали белгородца, от рук которого погибла женщина

Присяжные не оправдали белгородца, от рук которого погибла женщина
Фото: Pixabay.com

В Белгородской области вынесен приговор 59-летнему жителю облцентра, который до смерти избил 37-летнюю сожительницу. Мужчина получил 9 лет колонии.

События происходили в ночь с 30 на 31 октября 2021 года. Пара устроила застолье, в ходе которого возникла ссора. Мужчина пустил в ход кулаки и не менее трех раз с силой ударил сожительницу по голове. От закрытой черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте происшествия.

Белгородец накрыл ее тело одеялом, забрал с собой 5-летнюю дочь погибшей и покинул квартиру. Девочку он отвел к своей матери, а сам уехал из региона. Мужчина находился в бегах пять месяцев, после чего был задержан правоохранителями.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. Подсудимый отрицал свою вину, однако присяжные признали его виновным. Суд назначил мужчине 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

«Сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке, однако Белгородским областным судом приговор в отношении подсудимого оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу», сообщили в прокуратуре Белгородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру