Выехавшим жителям Грайворонского района предоставят гуманитарную помощь в ПВР Белгорода

Выехавшим жителям Грайворонского района предоставят гуманитарную помощь в ПВР Белгорода
Выехавшим жителям Грайворонского района предоставят гуманитарную помощь в ПВР Белгорода, фото: t.me/vvgladkov (архив)

Отселенные жители сел Козинка, Глотова и Гора-Подола Грайворонского района Белгородской области попросили Вячеслава Гладкова оказать им гуманитарную помощь. Обращение прозвучало во время прямой линии «10 вопросов губернатору» 6 июня. Подписчик сообщил, что населенные пункты каждый день находятся под обстрелом. Люди выехали с сел, бросив все, что у них было.

«Многие не поехали в ПВР, так как там тоже все очень сложно. Люди снимают жилье в Белгороде на последние деньги или ютятся семьями у родственников, знакомых. Денег нет, нет одежды, постельных принадлежностей, не за что купить продукты», – рассказал белгородец.

Вячеслав Гладков связался с главой Грайворонского горокруга Геннадием Бондаревым. Глава муниципалитета заявил, что помощь грайворонцам, покинувшим свои дома, оказывается. Всего раздали около 200 продовольственных пайков. Нуждающимся раз в неделю будут выдавать продукты. Сейчас формируют вторую партию продуктовых наборов.

Руководитель области попросил Геннадия Бондарева обеспечить людей товарами повседневного спроса, если есть такая необходимость. Также глава региона заявил, что даст поручение, чтобы при обращении в ПВР Белгорода и Грайворона жителям оказывали помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру