Более 3,5 тысяч наборов продуктов и бытовой химии передали шебекинцам в ДС «Космос» за день

Более 3,5 тысяч наборов продуктов и бытовой химии передали шебекинцам в ДС «Космос» за день
Более 3,5 тысяч наборов продуктов и бытовой химии передали шебекинцам в ДС «Космос» за день, фото: скриншот из видео t.me/v_v_demidov

7 июня в пункте выдачи ДС «Космос» жителям Шебекинского горокруга передали более 3,5 тысяч наборов продуктов и бытовой химии. Всего же за два дня выдано около 8 тысяч таких наборов, сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов.

Градоначальник отметил, что к концу дня поток людей стал меньше. Вероятно, это связано с заработавшими пунктами выдачи в КЦ «Октябрь» и ТЦ «5 звезд».

«Собираем адресно потребности людей, чтобы обеспечить необходимым. Понимаем, что стандартных наборов явно недостаточно», - сообщил Демидов.

Мэр города поблагодарил всех, кто помогает жителям отселенных территорий. По его словам, одними из первых откликнулись белгородские предприниматели. Гуманитарная помощь приходит ежедневно.

«Поддерживают коллеги из других городов и регионов: Калининград, Ставрополь, Казань, Курск, Омск, Краснодар. География обширная. Передаю всем вам, дорогие коллеги, слова благодарности от шебекинцев, от всех нас», - подчеркнул мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру