В Белгородской области опровергли сообщения о введении военного положения

В Белгородской области опровергли сообщения о введении военного положения
В Белгородской области опровергли сообщения о введении военного пложения. Фото: скриншот/vk.com/public7265151

В сети появилось видео, на котором якобы транслируется сигнал взломанной радиостанции. В сообщении голосом Владимира Путина говорится о всеобщей мобилизации и введении военного положения в трех регионах РФ, в том числе Белгородской области. В региональном оперштабе назвали информацию фейком.

На видео записано сообщение, которое якобы транслируется на радиостанции. В нем говорится, что украинские войска вторглись в Белгородскую, Воронежскую и Брянскую области. Жителей предупреждают о введении военного положения и последующей всеобщей мобилизации. Гражданам предлагают эвакуироваться вглубь страны.

Информацию уже опровергли власти Воронежской области, сообщившие, что «причин для беспокойства нет». Оперштаб Белгородской области также отмечает, что данному видео нельзя верить. Ложная информация распространяется, чтобы вызвать панику среди граждан.

— В случае ЧС вся оперативная информация будет оперативно размещена в аккаунтах оперштаба и в других официальных источниках, — подчеркнули в оперштабе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру