Диверсанты намеревались переправиться через реку в Новой Таволжанке Белгородской области

Диверсанты намеревались переправиться через реку в Новой Таволжанке Белгородской области
Диверсанты намеревались переправиться через реку в Новой Таволжанке Белгородской области, фото: t.me/vvgladkov (архив)

4 июня вражеская ДРГ, которая проникла в Белгородскую область, планировала переправиться через реку в Новой Таволжанке. Но наши военнослужащие не позволили противнику это сделать. Они остановили диверсантов. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков 5 июня в телеграм-канале.

Помимо этого, он сообщил, что за минувшие сутки ВСУ выпустили по Шебекинского горокругу 611 единиц различных боеприпасов. Люди не пострадали.

В Шебекино повреждены модули центрального рынка, коммерческих объектов, промышленного предприятия. Информация о пострадавших домах и авто уточняется.

В Графовку прилетело 3 артиллерийских снаряда, в Безлюдовку – 2. Пострадавших жителей и разрушений нет.

В Муроме было 140 прилетов. Огонь по населенному пункту велся из РСЗО «Град», миномета и ствольной артиллерии. Сведения о количестве поврежденных домов и машин уточняются. Однако по словам главы региона известно, что один дом получил значительные повреждения.

В Новой Таволжанке зафиксировано 185 прилетов украинских снарядов. В результат обстрела повреждены крыша одного МКД, центральная площадь села и культурное учреждение.

В хутора Панков и Стадников со стороны Украины прилетело 5 и 11 минометных снарядов соответственно. Разрушений в населенных пунктах нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру