Более 1,5 тысячи квартир и домов повреждено за неделю в результате обстрелов Шебекинского округа

Более 1,5 тысячи квартир и домов повреждено за неделю в результате обстрелов Шебекинского округа
Более 1,5 тысячи квартир и домов повреждено за неделю в результате обстрелов Шебекинского округа. Фото: t.me/vvgladkov (архив)

За неделю в Шебекинском городском округе в результате обстрелов ВСУ были повреждены сотни жилых домов и квартир. В общей сложности пострадали более 1,5 тысячи жилых объектов.

Данные привел глава Шебекинского городского округа Владимир Жданов на оперсовещании правительства региона в понедельник. Были повреждены или разрушены полностью 1 тысяча 150 квартир в 67 многоквартирных домах и 370 частных домов. С учетом жилья, которое пострадало от обстрелов ранее, сейчас в округе насчитывается 2464 поврежденных объекта.

При этом в Шебекино, Новой Таволжанке и Муроме, которые находятся под постоянными обстрелами, оценить ущерб на данный момент невозможно, так как провести осмотр там можно «только из быстро проезжающего автомобиля». На данный момент известно, что как минимум один многоквартирный дом в Шебекино, вероятно, пойдет под снос. Это двухэтажка по улице Московская, 9.

— Фактически за неделю у нас [поврежденных объектов] как за полгода в прошлом году, — сказал Вячеслав Гладков, добавив, что объем предстоящих работ очень большой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру