Владимир Жданов прокомментировал информацию о якобы платном вывозе детей из Шебекинского округа

Владимир Жданов прокомментировал информацию о якобы платном вывозе детей из Шебекинского округа
Владимир Жданов прокомментировал информацию о якобы платном вывозе детей из Шебекинского округа, фото: t.me/vn_zhdanov

Глава Шебекинского городского округа Белгородской области Владимир Жданов прокомментировал информацию о якобы платном вывозе детей из муниципалитета, которая получила распространение в СМИ. Соответствующий пост он разместил в своем телеграм-канале.

Жданов напомнил, что 31 мая на летний отдых в воронежский лагерь отправились 300 детей. Это плановый оздоровительный отдых, о котором губернатор Вячеслав Гладков договорился с руководителями соседних регионов еще в прошлом году. Отправка ребят никак не связана с событиями последних дней, подчеркнул глава района.

«Путёвки предоставлены абсолютно бесплатно. Факт оплаты родителями перевозки на автобусах в 1 867 рублей, действительно, был. При обсуждении с родителями большинством было принято решение, что дети поедут в другой регион и обратно не на школьных автобусах «ПАЗ», а на больших комфортабельных автобусах, которые заказываются у коммерческой организации. Как правило, родители выбирают вариант с самостоятельной оплатой автобусов, что произошло и в этот раз», - пояснил Жданов.  

Владимир Жданов отметил, что поскольку плановая отправка детей в лагерь совпала с массовыми обстрелами, то указанная сумма будет важна для каждого семейного бюджета. В связи с этим власти приняли решение вернуть родителями данные средства.

«В течение недели обязательно вернём родителям сумму, потраченную на перевозку в лагерь детей», - заявил глава округа.

Напомним, что 300 ребят из Шебекинского округа отправились в оздоровительный лагерь «Ландыш» Воронежской области. Там их ждет увлекательная программа и активный отдых. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру