При необходимости срочного вывоза из Шебекино к домам людей подгонят бронетехнику

При необходимости срочного вывоза из Шебекино к домам людей подгонят бронетехнику
При необходимости срочного вывоза из Шебекино к домам людей подгонят бронетехнику. Фото: t.me/vvgladkov (архив)

Власти занимаются вывозом людей из обстреливаемого Шебекино и окрестных сел. Все пункты временного размещения готовы, сообщил Вячеслав Гладков утром 1 июня в соцсетях.

Вывозом занимается администрация Шебекинского округа. Глава региона подчеркнул, что в периоды, когда ВСУ ведут огонь, перевозить людей нельзя. Власти дожидаются пауз, когда взрывы заканчиваются.

Если появится необходимость срочного вывоза граждан, то защищенную технику будут подгонять к их домам. Места сбора не публикуют, так как это небезопасно — мирные жители могут стать мишенью для противника.

— Как только успокоится, продолжим вывоз людей. Все пункты временного размещения готовы, — сообщил Вячеслав Гладков.

Граждане, желающие покинуть город и окрестные села, могут обратиться за помощью в администрацию Шебекинского округа по телефонам: 8(950)713 19 46; 8(915)528 80 63; 8(904)530 16 80; 8(951)146-93-80; 8(951)766-62-16. Также заявки принимают по номеру «122». Ранее Вячеслав Гладков предупреждал, что появившаяся в соцсетях информация о точках общего сбора для вывоза граждан — фейк. Такие данные не публикуются в целях безопасности граждан.

Напомним, с ночи 1 июня ВСУ практически непрерывно обстреливают Шебекино. Восемь человек получили ранения. Граждан, покидающих город, принимают в пунктах временного размещения, в том числе в «Белгород-Арене».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру