Отселенные жители пожаловались на выселение из подмосковного ПВР в «подвалы Белгорода»

Отселенные жители пожаловались на выселение из подмосковного ПВР в «подвалы Белгорода»
Отселенные жители пожаловались губернатору, что их выселяют из подмосковного ПВР в «подвалы Белгорода». Фото: vk.com/gladkov_vv (архив)

Белгородцы, которые сейчас проживают в пункте временного размещения в Подмосковье пожаловались губернатору, что их выселяют. Люди отметили, что им предлагают «обратно вернуться в подвалы Белгорода». Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию во время прямого эфира 24 мая.

— Обращаемся к вам с криком о помощи. Жители ПВР в Московской области. Нас выселяют в нечеловеческие условия. Предлагают обратно вернуться в подвалы Белгорода, — зачитал губернатор сообщение белгородцев.

Вячеслав Гладков отметил, что не совсем понимает, какие подвалы имеются ввиду.

— У нас несколько сотен тысяч человек живет в Белгороде, слава богу, не в подвалах. Конечно, ситуация не самая простая, но я бы все-таки старался называть вещи, как они есть, — сказал губернатор.

Глава региона отметил, что белгородцев хорошо встретили в Московской области, но сейчас начинается лето и детские лагеря нужно будет освободить для отдыха школьников. Власти Московской области предложили переселенцам перехать в другие места. Вячеслав Гладков направит в ПВР своего заместителя Андрея Милехина. В ближайшие 2 — 3 дня он встретится с отселенными гражданами и на месте разберется в ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру