Жители Грайворона и Головчино Белгородской области вернулись домой

Жители Грайворона и Головчино Белгородской области вернулись домой
Жители Грайворона и Головчино Белгородской области вернулись домой, фото: t.me/vvgladkov

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что жители Грайворона и Головчино вернулись домой. Новостью он поделился в соцсетях 23 мая.

Руководитель области совместно с главой муниципалитета приехал с визитом в села Гора-Подол, Глотово и Козинку. Жителей этих населенных пунктов также скоро доставят домой. Большую часть населения вывезли. Остались только те люди, которые не хотят покидать свои дома. Глава региона пообщался с ними. В основном это пожилые люди. Он предложил им посетить больницу, но белгородцы отказались.

«Пережили страшное событие, но из дома решили никуда не выходить», – дополнил он.

Сегодня в села уже подвозили питание. Также завтра утром под контролем главы муниципального образования привезут продукты. Помимо этого, приступили к восстановлению электричества. 24 мая после 15:00 его должны уже восстановить, а вместе с ним появятся сотовая связь и водоснабжение. Все специалисты трудятся на месте. Исключение – ночное время суток. Завтра проведут подомовой обход территории.

Гладков подчеркнул, что пострадало много домов и машин. Он также отметил, что все постараются восстановить в кратчайшие сроки.

«Осмотрели и трофей, американский с немецкими крестами, который отбили наши у украинцев», –сказал губернатор.

Также он рассказал, что жители Грайворона и окрестных сел еще находятся в ПВР Старого Оскола, Яковлевского округа, Ивнянского и Ракитянского районов. Их вернут домой, когда на это дадут разрешение военные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру