В Губкине строительство ФОКа перенесли на 2024 год из-за сложного финансового положения

В Губкине строительство ФОКа перенесли на 2024 год из-за сложного финансового положения
Фото: pixabay.com

Губернатор Вячеслав Гладков во время прямого эфира сообщил, что в Губкине строительство физкультурно-оздоровительного комплекса перенесли на 2024 год из-за сложного финансового положения. Он поделился этой информацией, отвечая на вопрос белгородки во время эфира 3 мая.

Женщина спросила, планируется строительство нового ФОКа в поселке Лебеди. Она рассказал, что старый уже снесли, а новый обещали построить в 2023 году.

«Будет ли что-то на этом месте?» - спросила подписчица.

Губернатор объяснил, что снесенный ФОК был не в муниципальной принадлежности, а в ведомственной. Специалистами уже была проведена экспертиза и разработан проект. Местная металлургическая компания планировала построить новое здание в 2023 году, но из-за ухудшения финансового положения работы перенесены на следующий год.

«Опять же, это не бюджетные деньги. В Губкине за областные деньги в этом году физкультурно-оздоровительный комплекс строим. По-моему, на улице Лазарева. Еще раз по этому объекту: надеюсь, что финансовое состояние предприятия позволит выполнить свои обязательства в следующем году», - рассказал Гладков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру