Белгородский губернатор предложил вручать победителям конкурса «Учитель будущего» по полмиллиона рублей

Белгородский губернатор предложил вручать победителям конкурса «Учитель будущего» по полмиллиона рублей
Белгородский губернатор предложил вручать победителям конкурса «Учитель будущего» по полмиллиона рублей, фото: belregion.ru

Награждение победителей конкурса «Учитель будущего» прошло в Белгородской области. Победителей состязания поздравил губернатор Вячеслав Гладков. Он же предложил поощрять лучших специалистов денежными премиями. Так, начиная с этого награждения победители конкурса будут получат по 500 тыс. рублей.

Напомним, что с 2021 года в регионе реализуется проект «Создание непрерывной системы обучения навыкам будущего для цифровой экономики учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области». В его рамках в школах выстраивается система непрерывного обучения навыкам будущего. Также привлекаются дети из старших группу детсадов.

Ребята получат предметные знания, развивают креативность, критическое мышление, коммуникационные навыки.

Во внедрении проекта задействованы 4 352 педагога. Среди них выбрали 15 лучших. Учитывались результаты аттестации, интерес и вовлеченность детей в учебу, соцактивность.

Награждая специалистов, глава региона подчеркнул, что большой областной проект непрерывного цифрового развития стартовал в области два года назад и тогда было много сомнений насчет него как у педагогов, так и у родителей.

«Теперь же всем очевидно, что этого проекта точно в школах Белгородской области не хватало», - отметил губернатор.

Вячеслав Гладков предложил дополнительно поощрять победителей конкурса денежными премиями в размере 500 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру