Белгородский губернатор поздравил работников культуры и деятелей искусства с профпраздником

Белгородский губернатор поздравил работников культуры и деятелей искусства с профпраздником
Белгородский губернатор поздравил работников культуры и деятелей искусства с профпраздником, фото: vk.com/gladkov_vv (архив)

Сегодня, 25 марта, в России отмечается День работника культуры. Белгородский губернатор Вячеслав Гладков в соцсетях поздравил всех сотрудников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

«Даже в самые непростые времена культурная жизнь Белгородской области по-прежнему остается одной из лучших в стране», – подчеркнул руководитель области.

Он выразил благодарность нашим работникам культуры за их профессиональное мастерство, самоотдачу и благородное служение людям. Благодарственными словами отметил и деятелей искусства из других субъектов страны, которые побывали в нашем прифронтовом регионе, выступили перед белгородцами, поддержали военнослужащих и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Гладков пожелал каждому из них неисчерпаемого вдохновения, новых ярких идей и проектов, зрительской любви и любви слушателей.

Помимо этого, губернатор напомнил, что у нас функционирует порядка 1,5 тысячи культурных учреждений. Также он поделился планами возвести 7 новых культурных объектов и в 12-ти сделать ремонт. На эти цели отведено почти 1,5 млрд рублей. Строители уже приступили к работам на большей части объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру