Первые 9 семей из Журавлевки получили новые квартиры в Белгородской области

Первые 9 семей из Журавлевки получили новые квартиры в Белгородской области
Первые 9 семей из Журавлевки получили новые квартиры в Белгородской области. Фото: belregion.ru

Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья жителям Журавлевки. Новоселье справили девять семей.

24 марта пять семей получили квартиры в поселке Дубовое, еще четыре — в Разумном Белгородского района. Квартиры им выдали в собственность взамен утраченного в результате обстрелов жилья. Власти помогут людям обустроиться на новом месте, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Мы сейчас передали жителям документы на собственность. До конца следующей недели будем помогать этим семьям перевести сюда все уцелевшие личные вещи и мебель. Если старые дома были разрушены и никаких вещей не уцелело, мы также оказываем поддержку. С каждым отдельным случаем разбираемся в индивидуальном порядке», — рассказал Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru
Фото: belregion.ru

Напомним, Белгородская область получила 9,4 млрд рублей на приобретение жилья для граждан, утративших свои дома в результате обстрелов. Деньги пойдут на закупку 1744 жилых помещений. Новые квартиры или дома будут по площади такие же, как пострадавшее жилье. Такую поддержку оказывают белгородцам, чьи дома расположены в населенных пунктах с режимом ЧС, а также тем, кто утратил жилье в результате обстрелов. С каждой семьей работают индивидуально, с людьми каждый день встречаются специалисты для подбора квартиры или дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру