Белгородские дети из приграничных районов отдохнут летом в Санкт-Петербурге, Липецкой и Воронежской областях

Белгородские дети из приграничных районов отдохнут летом в Санкт-Петербурге, Липецкой и Воронежской областях
Фото: Pixabay.com

В Санкт-Петербурге, Липецкой и Воронежской областях готовы принять детей из белгородского приграничья на летний отдых. Кроме того, ребята смогут отдохнуть на Черном море.

В Липецкой области ребят будут ждать в одном из групнейших детских лагерей «Прометей». Уже в июне в первую смену туда смогут отправиться 50 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Также готовность оказать помощь с летним отдыхом детей выразили губернаторы Воронежской области и Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Весной 200 белгородских школьников смогут побывать на Черном море в детских центрах «Артек» и «Орленок». Первая смена уже стартовала. Ребята проведут в лагерях три недели. Дети из нашего региона отправятся на отдых и в следующем заезде, который стартует в конце марта.

Вячеслав Гладков рассказал, что направил обращения и в другие регионы с просьбой помочь с организацией отдыха белгородских детей.

«Очень благодарен губернаторам этих регионов за чуткость и отзывчивость. Конечно, мы воспользуемся этим предложением, оно для нас очень нужно и важно. Мы ещё направили достаточно большое количество обращений в другие регионы. Надеюсь, тоже получим положительную реакцию, о которой буду рассказывать вам, дорогие друзья», — сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру