Для белгородцев, утративших свои дома, закупят 1 744 жилых помещений

Для белгородцев, утративших свои дома, закупят 1 744 жилых помещений
Фото: pixabay.com

По поручению президента страны Владимира Путина Белгородская область получила денежные средства на закупку 1 744 жилых помещений для жителей, утративших свои дома во время обстрелов со стороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства.

С пострадавшими людьми каждый день проходит работа по подбору жилого помещения. В сопровождении представителей администрации белгородцы осматривают новые квартиры или дома, которые им предлагают. За последние несколько дней свыше 50 человек подали заявления на получение жилья. На сегодняшний день уже собрали 381 заявку.

Новая жилплощадь будет предоставляться людям, дома которых разрушены полностью или стали непригодными для проживания из-за обстрелов, а также тем, чьи жилища находятся в населенных пунктах, где действует режим ЧС. Выдаваемые жилые помещения будут иметь такую же площадь, как прежние.

В пресс-службе напомнили, что после встречи Владимира Путина и губернатора Вячеслава Гладкова региону выделили 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение нового жилья для граждан, которые его потеряли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру