Иностранным студентам белгородского вуза ужесточили наказание по делу о наркотиках

Иностранным студентам белгородского вуза ужесточили наказание по делу о наркотиках
Фото: Pixabay.com

В Белгороде ужесточили наказание двум иностранным студентам, которые учились в НИУ «БелГУ». Парням увеличили сроки заключения, назначенные по делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Молодых людей признали виновными по ч. 3 ст. 30,  п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Октябрьский районный суд Белгорода приговорил одного из них к 4 годам лишения свободы, другого — к 3,5 года лишения свободы. Обоих отправили отбывать срок в колонию строгого режима. Также суд постановил вернуть обвиняемым их мобильные телефоны, которые использовались для совершения преступления.

Прокурор счел наказание слишком мягким и подал апелляцию на решение суда. Он требовал ужесточить наказание, а также конфисковать телефоны осужденных. В Белгородском областном суде согласились с доводами стороны обвинения. В итоге иностранцам увеличили сроки лишения свободы. Они получили от 6 до 7 лет колонии, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области. Мобильные телефоны иностранцев конфисковали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру