Белгородке подобрали препарат инсулина после обращения на прямую линию с Вячеславом Гладковым

Белгородке подобрали препарат инсулина после обращения на прямую линию с Вячеславом Гладковым
Белгородке подобрали препарат инсулина после обращения на прямую линию с Вячеславом Гладковым. Фото: belregion.ru

Жительнице Старого Оскола помогли подобрать инсулин на замену препарата, который она использовала ранее. О проблеме она рассказала в ходе большой прямой линии с Вячеславом Гладковым 9 марта.

Оскольчанка использовала комбинированный вид инсулина от определенного европейского производителя, однако сейчас его стало трудно достать. Препараты-аналоги вызывают у нее скачки уровня глюкозы. Сейчас женщине такие изменения противопаказаны, так как она перенесла сложную операцию на глазах.

«После операции скачки глюкозы недопустимы, лопаются в глазах капилляры», — объяснила жительница региона.

Губернатор сообщил, что весь необходимый инсулин для региона закуплен. Но приобретали его по действующему веществу, а не по наименованию, поэтому с некоторыми препаратами могут возникнуть проблемы. Он поручил главврачу Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлане Немцевой связаться с женщиной и помочь ей.

В итоге женщину переведут на другой препарат, но сделают это после того, как она восстановится после операции на глазах. На время реабилитации оскольчанке передадут привычный ей инсулин из Белгорода, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру