Белгородцы смогут выбрать один из трех вариантов проекта реконструкции перехода на остановке «Родина»

Белгородцы смогут выбрать один из трех вариантов проекта реконструкции перехода на остановке «Родина»
Белгородцы смогут выбрать один из трех вариантов проекта реконструкции перехода на остановке «Родина», Фото: Вадим Заблоцкий/БелПресса (архив)

В Белгороде планируют обновить подземный переход на остановке «Родина». Жители облцентра смогут самостоятельно выбрать один трех вариантов проекта. Их выполнили в современном стиле с встроенной подсветкой и декоративными элементами.

В настоящий момент прорабатывается решении о финансировании, чтобы осуществить задуманное в 2023 году. Кроме того, были созданы два проекта строительства автопавильонов на четной и нечетной сторонах остановки.

Тема ремонта подземных переходов была поднята 15 марта во время оперсовещания мэрии. Во время мероприятия процесс их реконструкции предложили начать с объекта на остановке «Родина».  Одна из проблем там – подтопление ливневыми водами. Для того чтобы устранить ее, специалисты проведут анализ. Если выяснится, что причина в негерметичности трубопровода, то поломку устранят. Также строители обновят стены, парапетные ограждения, напольные и потолочные покрытия. 

Всего в Белгороде есть 9 подземных переходов, которые нуждаются в ремонте. Большей части требуются серьезные преобразования. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру