В Белгороде суд рассмотрит апелляционную жалобу на арест Антона Иванова

В Белгороде суд рассмотрит апелляционную жалобу на арест Антона Иванова
В Белгороде суд рассмотрит апелляционную жалобу на арест Антона Иванова. Фото: скриншот со страницы ВК Антона Иванова/vk.com/anton_ivanov_adm

Белгородский областной суд рассмотрит апелляцию на заключение под стражу бывшего руководителя БИКа и экс-мэра Белгорода Антона Иванова. Это стало известно из слов адвоката подозреваемого Елены Палымовой.

«Материал по ходатайству следователя об избрании меры пресечения направлен в Белгородский областной суд», — сообщила адвокат.

8 марта Антона Иванова заключили под стражу на два месяца. Его подозревают в получении взятки. Дело касается периода, когда Иванов работал руководителем Белгородской ипотечной корпорации. По версии регионального Следкома, по инициативе Иванова БИК выделил коммерческим организациям деньги по договору займа. Впоследствии задолженность по указанным договорам на сумму более 50 млн рублей организациями погашена не была. Следователи считают, что действовавший тогда гендиректор БИКа за непринятие мер к возвращению долга получил взятку в виде автомобиля стоимостью более 2,5 млн рублей. Антон Иванов вину отрицает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру