По поручению губернатора белгородцу заменят поврежденные после обстрела стеклопакеты

 По поручению губернатора белгородцу заменят поврежденные после обстрела стеклопакеты
По поручению губернатора белгородцу заменят поврежденные после обстрела стеклопакеты, фото: belregion.ru

9 марта во время прямого эфира губернатора на телевидении житель Белгорода попросил Вячеслава Гладкова помочь с заменой стеклопакетов в доме по улице Попова, который пострадал после обстрела города 3 июля прошлого года.

Мужчина рассказал, что в его квартире разгерметизировались некоторые стеклопакеты. Ранее здесь провели замену двух разбитых стеклопакетов, однако осенью белгородец заметил, что почти все окна, которые уцелели, были со скрытыми повреждениями.

Работники регионального Министерства ЖКХ провели встречу с владельцем квартиры по поручению руководителя области. В пресс-службе администрации губернатора и правительства рассказали, что на данный момент подрядная организация уже сделала замеры 10-ти стеклопакетов, которые нуждаются в замене. Специалисты подтвердили, что причиной их деформации и частичной разгерметизации послужила ударная волна. К замене приступят, как только позволит погода.

«В данном случае монтаж стеклопакетов происходит с наружной части здания, потому что это четырнадцатый этаж. Мы будем подгадывать погодные условия, с хозяином квартиры мы уже обсудили этот момент», – поделился представитель подрядной организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру