Мэр Белгорода провел встречу с сотрудниками Белгорблагоустройства

Мэр Белгорода провел встречу с сотрудниками Белгорблагоустройства
Мэр Белгорода провел встречу с сотрудниками Белгорблагоустройства, фото: t.me/v_v_demidov

Мэр Белгорода Валентин Демидов  рассказал подписчикам об итогах встречи с сотрудниками Белгорблагоустройства. Стороны поговорили о том, что волнует коллектив и как можно решить имеющиеся проблемы. 

Градоначальник поручил ответственным лицам продумать удобный и честный вариант расчета, чтобы повысить зарплату сотрудников до среднерыночного уровня. Кроме того, рассматривается вариант заключения отраслевого соглашения. 

Во время встречи также были озвучены просьбы, касающиеся улучшения условий труда. Специалисты рассказали мэру о бытовках, которые нуждаются в ремонте. Поэтому на неделе он заедет на объекты и оценит их состояние лично. Возможно, через некоторое время для этих целей будут сделаны дополнительные помещения в разных частях города. 

«Это позволит более эффективно организовать работу, экономя время и средства на ежедневный развоз специалистов», - написал Валентин Демидов.

Также глава администрации рассказал, что для уборки пешеходных зон и общественных пространств используется 19 тракторов. Но такого количества недостаточно, так как сотрудникам Белгорблагоустройства нужно поддерживать порядок на площади около 1,5 млн квадратных метров.

«Поручил департаменту горхозяйства и руководству БГБ подготовить предложения по каждому вопросу. Планирую затем повторно встретиться с коллективом предприятия», - подытожил мэр. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру