Белгородка заключила соцконтракт и открыла кофейню

Белгородка заключила соцконтракт и открыла кофейню
Белгородка заключила соцконтракт и открыла кофейню, фото: belregion.ru

Жительница села Новая Глинка Белгородской области благодаря соцконтракту открыла свою кофейню, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства. Большую часть жизни женщина прожила в областном центре, где были торговые точки с зерновым кофе навынос.

«Когда шесть лет назад переехали жить в деревню, то обнаружили отсутствие возможности побаловать себя стаканчиком вкусного кофе. Приготовленный кофе в Томаровке можно было взять либо в автоматах, либо на заправке», – поделилась Людмила.

Белгородка решила исправить ситуацию и открыла кофейню еще в 2017 году собственными силами. Однако денег почти не было, поэтому мебель для заведения изготавливалась своими руками, а оборудование было арендованным.

Денежные средства, выделенные в рамках соцконтаркта, помогли обставить заведение новой мебелью, приобрести качественную брендированную вывеску, оплатить часть аренды, закупить новый, дорогой сорт кофе, чтобы радовать посетителей.

Владелица кофейни отметила, что с помощью господдержки смогла удержать низкие цены на продукт, повысить качество самого кофе, а также сервиса для покупателей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру