В мэрии Белгорода прокомментировали вырубку деревьев в парке Победы

В мэрии Белгорода прокомментировали вырубку деревьев в парке Победы
В мэрии Белгорода прокомментировали вырубку деревьев в парке Победы, фото: скриншот изображений со страницы t.me/belgorod01people

В телеграм-канале «Белгород №1. Люди» жительница областного центра пожаловалась, что в парке Победы спиливают деревья. 10 марта на жалобу женщины отреагировали в мэрии.

«Как сообщает главный ландшафтный архитектор Белгорода Елена Семенкова, это плановая вырубка сухостойных и усыхающих деревьев, которую проводят специалисты Белгорблагоустройства. Спиленные стволы уберут из парка в ближайшее время», – заверили белгородку.

Также в пресс-службе городской администрации рассказали, что прежде чем начать работы, состояние деревьев оценили специалисты АНО «Зеленая инфраструктура городов».

«К сожалению, часть [деревьев] придется убрать. Здоровые и жизнеспособные зелёные насаждения находятся под контролем экологов», – подчеркнули в мэрии.

Помимо этого, в пресс-службе горожанам сообщили, что весной на отдельных участках парка высадят крупномерные саженцы высокодекоративных пород, а также пообещали подробно делиться с жителями тем, как будут проходить работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру