Вячеслав Гладков сообщил белгородцам о результатах проверки системы оповещения

Вячеслав Гладков сообщил белгородцам о результатах проверки системы оповещения
Вячеслав Гладков сообщил белгородцам о результатах проверки системы оповещения, фото: скриншот видео со страницы vk.com/gladkov_vv

9 марта во время прямой линии белгородского губернатора Вячеслава Гладкова была затронута тема проверки системы оповещения. По итогам недели от местных жителей поступило 650 обращений по этому вопросу.

Кто-то из белгородцев сообщил, что звук слишком громкий, кто-то пожаловался, что звукового сигнала вовсе не было слышно. Вячеслав Гладков ответил, что после проверки стало понятно, что именно необходимо доработать.

Глава региона отметил, что проверка касалась одного элемента звукового оповещения. Но в соответствии с законодательством также предусмотрено теле- и радиооповещение, СМС-оповещения, оповещение через приложения МЧС и через мессенджеры. Губернатор поделился с белгородцами информацией о том, что, как оказалось, 4% от звукового оборудования не работают. В настоящий момент эта проблема исправляется, техника ремонтируется. Кроме того, местные власти увидели, что есть зоны, где нужно дополнительно установить элементы звукового оповещения. 

«Для того и проводятся тренировки, чтобы увидеть слабые места. Надеюсь, что и дальше мы будем регулярно проводить эту работу. Конечно, предварительно извещая население о том, что в этот промежуток времени будет работать учебный сигнал тревоги», - подчеркнул Вячеслав Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру