Вячеслав Гладков прокомментировал завершение общественной приемки МКД после капремонта

Вячеслав Гладков прокомментировал завершение общественной приемки МКД после капремонта
Фото: pixabay.com

Во время прямой линии губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова 9 марта прозвучал вопрос о капитальном ремонте домов. В прошлом году по инициативе главы региона была введена общественная приемка работ жителями отремонтированных домов. Она прошла в 322 зданиях, однако в 195 из них работу строителей жильцы не приняли.

«Хочу, чтобы после ремонта текущего, капитального, люди радовались, а не ходили и жаловались годами. Пока такая процедура не прописана в законодательстве, но мне кажется она правильная. Если это жилье собственников, если мы делаем для людей, тогда они должны принимать участие в приемке», - прокомментировал губернатор. 

Вячеслав Гладков отметил, что такое большое количество непринятых домов – это плохо. Но с другой стороны, процесс запущен и по итогам 2023 года таких случаев должно стать меньше. 

«Если подрядчики хотят, чтоб жители принимали их работу, то нужно показывать не только результат в конце, но и в процессе. Объяснить, что делается, какими материалами, рассказать про внутренние работы. Людям это очень важно», - подчеркнул глава региона. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру