Белгородцам рассказали о подготовке к летней оздоровительной кампании для детей

Белгородцам рассказали о подготовке к летней оздоровительной кампании для детей
Белгородцам рассказали о подготовке к летней оздоровительной кампании для детей, фото: скриншот видео со страницы vk.com/gladkov_vv

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал жителям региона о подготовке к летней оздоровительной кампании для детей Белгородской области. Эту тему подняла жительница облцентра, которая во время прямой линии 9 марта поинтересовалась, как можно отправить ребенка на отдых в лагерь.

Глава региона ответил, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным он поднял вопрос оказания помощи для оздоровления детей в летний период. Для этого Вячеслав Гладков попросил предоставить 15 с половиной тысяч путевок в лагеря. В настоящий момент этот вопрос находится на рассмотрении. Но местные власти понимают, что в других областях также есть дети, поэтому обеспечить такую большую квоту будет сложно. 

На сегодняшний день губернатор и региональное правительство предпринимают все усилия для того, чтобы как можно быстрее ввести в эксплуатацию оздоровительный лагерь «Бригантина Белогорья».

Отвечая на вопрос белгородки, глава региона сообщил, чтобы отправить ребенка на отдых в лагерь, нужно подать соответсвующее заявление в администрацию по месту проживания. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру