В БИК дали комментарий после информации о задержании Антона Иванова по делу о взятках

В БИК дали комментарий после информации о задержании Антона Иванова по делу о взятках
В БИК прокомментировали задержание Антона Иванова по делу о взятках. Фото: скриншот со страницы ВК Антона Иванова/vk.com/anton_ivanov_adm

В Белгородской ипотечной корпорации дали комментарий после того, как стало известно, что их бывшего руководителя и экс-мэра Антона Иванова задержали по подозрению в получении взяток. В компании отметили, что от жителей области поступало много жалоб на качество работ, которые выполнялись корпорацией в прошлые годы.

В сообщении говорится, что только за прошлый год от жителей поступило 8 тысяч обращений, из них около 500 — это жалобы. В связи с большим количеством обращений Вячеслав Гладков инициировал проверку работы БИК. Проверка охватила период с 2018 по первый квартал 2022 года. Специалисты нашли ряд нарушений. В корпорации акцентируют внимание на том, что большую часть указанного периода (с 2018 по 2021 год) организацией руководил Антон Иванов.

В компании отметили, что будет произведена повторная проверка на предмет устранения обнаруженных нарушений. Она запланирована на конец 2023 года.

Напомним, о задержании Антона Иванова стало известно 8 марта. Бывшего руководителя БИК и экс-мэра подозревают в получении взяток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру