Сотрудники старооскольского инфекционного центра пожаловались на проблемы с зарплатой

Сотрудники старооскольского инфекционного центра пожаловались на проблемы с зарплатой
Фото: pixabay.com

Сотрудники инфекционного центра, который расположен в Старом Осколе, рассказали Вячеславу Гладкову, что уже два месяца у них непонятная ситуация с оплатой труда. По их словам, они звонили на горячую линию Минздрава, чтобы узнать, по каким правилам начисляется зарплата, так как руководство учреждения не смогло ответить на этот вопрос. Медработникам ответили, что средства будут приходить по дорожной карте. 

«Получив заработную плату за январь, мы очень удивились, но нас попросили подождать. Сказали, что в следующем месяце обязательно все выплатят. Но, получив зарплату за февраль, мы не увидели никаких доплат, кроме как 25% от оклада», - рассказали медработники.

Они попросили губернатора помочь разобраться в сложившейся ситуации. Вячеслав Гладков ответил им во время ежевечернего прямого эфира 7 марта. Он сообщил, что по докладу министра здравоохранения региона Андрея Иконникова выплата произведена всем врачам и среднему медперсоналу в соответствии с дорожной картой. Только одному человеку зарплата пришла меньше, так как он проработал не весь месяц. 

Глава региона отметил, что у него нет причин не доверять министру здравоохранения. Но он подчеркнул, что если эта информация неправильная, тогда сотрудники медучреждения могут обратиться в прокуратуру, которая организует проверку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру