Белгородка поинтересовалась, почему в летних лагерях половина мест бронируется для детей учителей и других структур

Белгородка поинтересовалась, почему в летних лагерях половина мест бронируется для детей учителей и других структур
Фото: pixabay.com

Белгородка спросила у Вячеслава Гладкова, почему в летних лагерях половина мест, а то и больше, бронируется для детей учителей, медиков и других структур. Женщина отметила, что понимает, когда их заранее отдают многодетным семьям или семьям с тяжелой жизненной ситуацией. Она рассказала, что подала заявку в лагерь, который может принять за смену 180 человек, но там мест выделено 80. 

«Чем наши дети отличаются? Мы все в очень сложной ситуации. Дети одни дома. Надеялись, что хоть две недели они зарядятся положительными эмоциями», — написала жительница региона.

Вячеслав Гладков ответил, что описанная выше ситуация — это общепринятая практика, и он не может сказать, что в ней есть какие-то нарушения. Порядок работы летних лагерей определяет муниципальное образование, поэтому у всех по-разному. Но по всей стране детям, чьи родители трудятся на тех специальностях, в которых особо нуждается муниципалитет, предлагают места в летних загородных лагерях.

Глава региона отметил, что местные власти должны создавать условия, чтобы врачи, педагоги, полицейские и другие важные специалисты выбирали для работы и проживания именно Белгородскую область. Это важно не только для успеха региона, но и для его безопасности.

«Поэтому если у Вас действительно сложная ситуация, пожалуйста, позвоните мне в приемную и оставьте свой контакт. Давайте мы индивидуально разберемся. Постараемся тогда помочь», — предложил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру